Новости и события » Экономика » Ощадбанк решил распродать имущество крупного агропроизводителя-банкрота

Ощадбанк решил распродать имущество крупного агропроизводителя-банкрота

Ощадбанк решил распродать имущество крупного агропроизводителя-банкрота

В Системе электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) будут проведены торги имуществом одного из самых больших должников госбанков - группы компаний Креатив.

Как пишет FinClub, Ощадбанк начал распродавать имущество Креатива. 27 марта будет продаваться арестованный завод по изготовлению топливных гранул из соломы.

Завод принадлежит ООО Креатив Агро и входит в группу Креатив народного депутата Станислава Березкина, который должен госбанкам более $500 млн (Укрэксимбанку - $109 млн, Ощадбанку $313 млн, Укргазбанку $91 млн).

Стартовая стоимость завода - 20,5 млн грн, гарантийный взнос участника аукциона - 1 млн грн.

Напомним, что в августе 2015 года Креатив заявил о проблемах с кредиторами. Тогда сообщалось о начале переговоров с инвесторами относительно реструктуризации задолженности перед украинскими и зарубежными банками. Доля кредитов Креатива в государственных банках по состоянию на конец марта 2015 года составляла около 80%, или более 11,3 млрд грн. Основная часть долга приходится на государственные Ощадбанк (6,73 млрд грн), Укргазбанк (2,04 млрд грн), Укрэксимбанк (2,54 млрд грн). Среди кредиторов есть Landesbank Berlin, UniCredit Bank (Германия), UniCredit Bank (Чехия), Райффайзен Банк (Чехия), Укрсоцбанк и др.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх