Новости и события » Политика » Евгений Балицкий: Власть отмывает деньги через Мелитополь

Евгений Балицкий: Власть отмывает деньги через Мелитополь

Евгений Балицкий: Власть отмывает деньги через Мелитополь

Репрессии в отношении представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Мелитополе - месть власти за невозможность беспрепятственно разворовывать бюджетные средства. Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Балицкий, комментируя обыски, которые накануне провели работники Запорожской областной прокуратуры у его отца и помощников. Кроме того, обыски также прошли на заводе "Автогидроагрегат" и на "Мелитопольском заводе подшипников скольжения".

"Прошедшие обыски - это форма запугивания, которыми пользуется Константин Брыль (глава Запорожской ОГА, - Ред.), прикрываясь областной прокуратурой", - заявил Евгений Балицкий. По его словам, через Мелитополь власть отмывает бюджетные деньги. "Почему именно Мелитополь? Потому что, к примеру, в Запорожье мэр - от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, так же как в Энергодаре и Токмаке. А в Мелитополе - от Блока Петра Порошенко. Мы просто не даем им воровать", - добавил парламентарий.

Нардеп добавил, что в отношении представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Мелитополе ведутся не только политические, но и уголовные репрессии.

"Вчера на семью депутата городского совета Галины Данильченко напал неизвестный, в результате чего был ранен ее зять. Это уже третий вопиющий случай в отношении представителей оппозиции", - подчеркнул Балицкий.

"Депутаты городского и областного советов от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и я как депутат Верховной Рады выражаем категорический протест против того, что сегодня происходит в городе со стороны политической мафии, которую в городе представляет представитель партии Блока Петра Порошенко Минько и его "патрон" - Брыль. Последние события четко показывают, что мы как политическая сила на правильном пути, что мы перешли дорогу их коррупционным связям", - заявил оппозиционер.

"Невзирая на все угрозы, обыски, на все, что сегодня происходит беспредельно по отношению к ОППОЗИЦИОННОМУ БЛОКУ, я и мои соратники будем идти своим путем. Мы будем выступать за интересы горожан - за снижение налогов, снижение тарифов, за то, чтобы в нашей стране и в нашем городе было комфортно жить", - подчеркнул Евгений Балицкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх