Новости и события » Авто » Iran Khodro вернется на российский рынок

Iran Khodro вернется на российский рынок

Iran Khodro вернется на российский рынок

На российском автомобильном рынке вскоре снова можно будет приобрести автомобиль из Ирана. Компания-производитель Iran Khodro получила разрешение, позволяющее переправлять на территорию Российской Федерации шесть своих седанов.

Вскоре российский автолюбитель сможет приобрести один из шести иранских седанов Iran Khodro: Runna, 206 SD, Soren ELX, Soren Turbo, Dena и Samand ELX. Точные сроки старта продаж автомобилей из Ирана не сообщаются. Известно, что представители Iran Khodro посетили Беларусь и заключили контракт с заводом «Юнисон». Скорее всего, заводы двух стран объединятся и будут производить машины для продажи в России и прочих странах Таможенного союза.

О своем намерении вернуться на российский рынок в Iran Khodro заявили в 2016 году на Московском автосалоне. Именно тогда иранцы представили 3 из 6 седанов, которые они планируют продавать на территории РФ. Успешно вернуться на российский автомобильный рынок уже удалось корейской компании SsangYong, с февраля продающей транспортные средства в разных регионах страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх