Новости и события » Общество » Минобороны проверит качество питания военнослужащих во Львовской области

Минобороны проверит качество питания военнослужащих во Львовской области

Минобороны проверит качество питания военнослужащих во Львовской области

Министерство обороны Украины проведет служебное расследование по фактам неудовлетворительного питания военнослужащих во Львовской области. Соответствующий приказ дал министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с информацией, распространенной в средствах массовой информации о неудовлетворительном состоянии питания в воинской части, дислоцированной в Самборе, что во Львовской области, министр обороны Украины назначил служебное расследование данных фактов", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что услуги по питанию в указанной воинской части, в соответствии с заключенным договором, предоставляет компания ООО "Геус-групп". Таким образом, по решению Полторака специальные мобильные группы представителей Минобороны также проверят все воинские части, в которых предоставляет услуги по питанию эта компания.

Помимо этого Полторак обратился к главному военному прокурору Украины с целью возбуждения уголовного дела в отношении указанных фактов и наказания виновных.

В ведомстве подчеркнули, что в военную часть в Самборе уже выехала группа представителей Минобороны с проверкой.

Примечательно, ранее Министерство обороны Украины привлекло к дисциплинарной ответственности 23 человека за некачественную организацию питания военнослужащих.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Минобороны проверит качество питания военнослужащих во Львовской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх