Новости и события » Общество » На оккупированной части Луганщины взорвался снаряд «Града»

На оккупированной части Луганщины взорвался снаряд «Града»

На оккупированной части Луганщины взорвался снаряд «Града»

Сотрудники инженерно-саперного подразделения т. н. «МЧС» самопровозглашенной «ЛНР» вывезли на полигон для уничтожения обнаруженную недалеко от Кировска (после декоммунизации - Голубовка) неразорвавшуюся часть снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град".

Сообщение о том, что в поле на территории села Березовское обнаружен этот страшный боеприпас, поступило в спасательную службу Кировска вчера. К месту происшествия выехала мобильно-оперативная группа, которая идентифицировала находку как неразорвавшуюся головную часть реактивного снаряда от РСЗО БМ-21 "Град".

А сегодня утром сотрудники инженерно-саперного подразделения изъяли и доставили боеприпас на место санкционированного подрыва. Где и подорвали.

В т. н. «МЧС» псевдореспублики уверяют, что с начала года на территории «ЛНР» саперами спасательной службы отработано 60 заявок об обнаружении взрывоопасных предметов, выявлено и обезврежено 44 боеприпаса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх