Новости и события » Политика » Суд снова отложил первое заседание по существу дела о массовых беспорядках подо ВР 31 августа 2015 года

Суд снова отложил первое заседание по существу дела о массовых беспорядках подо ВР 31 августа 2015 года

Суд снова отложил первое заседание по существу дела о массовых беспорядках подо ВР 31 августа 2015 года

Подольский районный суд Киева перенес рассмотрение по существу дела о массовых беспорядках под ВР 31 августа 2015 года на 14:00 10 марта. Об этом на своей странице в Facebook написала активистка Татьяна Близнюк, передает УНН.

"Заседание по защитникам Конституции перенесли на 10 марта на 14:00 в связи с тем, что заболел один из подсудимых - Глеб Громов", - сообщила Т. Близнюк.

Ранее коллегия судей отложила первое заседание по существу в связи с неявкой в?? суд защитника обвиняемых.

Как сообщал УНН. 31 августа 2015 года под стенами украинского парламента в Киеве произошли столкновения после того, как Верховная Рада поддержала в первом чтении изменения в Конституцию относительно децентрализации. Протестующие начали наступление на здание Верховной Рады, которое охранял кордон правоохранителей. По данным МВД, в сторону стражей порядка бросили боевую гранату.

В результате столкновений погибли четыре бойца Нацгвардии. По данным МВД, пострадал 141 человек, из них - 131 милиционер и боец?? Нацгвардии. После событий возле Рады правоохранители сообщали, что по делу о столкновениях под парламентом о подозрении сообщили 22 лицам. Силовики заявляли, что митинг под парламентом 31 августа организовали ВО "Свобода", "Радикальная партия" и ряд других объединений. Руководство ВО "Свобода" ранее неоднократно отвергало обвинения в причастности к организации столкновений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх