Новости и события » Экономика » В РФ ожидают решение суда по "долгу Януковича" между 16 апреля и 1 мая

В РФ ожидают решение суда по "долгу Януковича" между 16 апреля и 1 мая

В РФ ожидают решение суда по "долгу Януковича" между 16 апреля и 1 мая

Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак рассчитывает на вердикт Высокого суда Лондона по "долгу Януковича" между 16 апреля и 1 мая, передает со ссылкой на РИА "Новости".

"Судья же пошел на размышления... между 16 апреля и 1 мая, где-то в эти сроки. Судья вынесет решение, будет ли он дальше рассматривать претензии по еврооблигациям в режиме summary judgement - ускоренного судопроизводства, или все-таки он отдаст предпочтение классическому судопроизводству, связанному с анализом документов, вызовом свидетельства, дебатами сторон", - сказал С. Сторчак журналистам.

"Вердикт будет промежуточный, но очень важен", - заключил замглавы Минфина РФ.

В феврале 2016 года компания TheLawDebentureTrustCorporationPLC, которая является доверительным управляющим кредитора, который подала иск против Украины в Высокий суд Англии и Уэльса по долгу.

Впоследствии Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска TheLawDebentureTrustCorporationPLC, что является доверительным управляющим в соответствии с документом, который предусматривал предоставление РФ Украина заимствований в размере 3 млрд долл. по договоренностям, достигнутым правительством экс-президента Виктора Януковича в декабря 2013 года с РФ.

Сообщается, что Москва намерена взыскать, кроме номинальной стоимости облигаций, невыплаченные проценты объемом 75 млн долл., А также судебные расходы.

В течение 2016-го стороны утверждали о попытках досудебного урегулирования, но никакого прогресса достигнуто не было.

Правительство Украины в 2013 году постановило осуществить государственные внешние заимствования путем выпуска облигаций внешнего государственного займа на сумму 3 млрд долларов с погашением 20 декабря 2015 года, которые выкупила Россия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх