Новости и события » Hi-Tech » MWC 2017: количество мобильных пользователей в мире может вырасти на 2 млрд к 2025 году

MWC 2017: количество мобильных пользователей в мире может вырасти на 2 млрд к 2025 году

MWC 2017: количество мобильных пользователей в мире может вырасти на 2 млрд к 2025 году

Количество пользователей мобильной связи в мире вырастет на 2 млрд к 2025 году, а число подключенных к скоростному интернету домохозяйств - на 500 млн. Такое заявление сделал исполнительный директор компании Huawei Уильям Сю во время Всемирного мобильного конгресса (MWC 2017) в Барселоне, передает корреспондент РБК-Украина.

Сю считает, что быстрое развертывание домашних широкополосных сетей и решений для применения внутри помещений приведут к увеличению покрытия и улучшению пользовательского опыта.

В Huawei отмечают, что цифровая инфраструктура содействует экономическому росту, а развивающиеся рынки находятся на пороге крупного перехода к цифровой экономике.

Так, глобальный индекс Connectivity (GCI), составленный компанией в 2016 году, показывает, что каждая из таких стран улучшила свой инновационный потенциал на 2,2%, конкурентоспособность на 2,1%, а производительность на 2,3%. В Huawei считают, что операторы по всему миру находятся в уникальном положении, когда они могут вложить капитал в страны, где рынок только формируется, и в будущем извлечь выгоду из огромного потенциала рынка информационно-коммуникационных технологий. "Мы работаем рука об руку с операторами связи, чтобы помочь им найти новые источники доходов ", - рассказал Сю.

Huawei MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх