Новости и события » Культура » На легендарную группу U2 подали в суд за плагиат

На легендарную группу U2 подали в суд за плагиат

На легендарную группу U2 подали в суд за плагиат

В США разгорелся скандал международного масштаба: легендарную группу U2 обвинили в плагиате песни из альбома 1991. Как передает Newsmir.info со ссылкой на Associated Press, британский автор песен и гитарист Пол Роуз уже в судебном порядке заявил о том, что якобы лидер группы U2 Боно украл у него песню Achtung Baby. Утверждается, что соответствующий иск уже зарегистрирован в Федеральном суде Манхэттена, музыкантов из U2 ждет резонансное судебное разбирательство.

В иске Пола Роуза сказано, что Боно украл фрагменты его песни, оригинал якобы называется Nae Slappin. Роуз обвиняет легендарных музыкантов в том, что они написали свои песни, черпая вдохновение из его трека. Утверждается, что U2 услышали композицию Роуза еще в 1989 году, это произошло во время подписания контракта с Island Records.

Чтобы считать инцидент исчерпанным, истец требует через суд взыскать с лидера U2 Боно 5 миллионов долларов в пользу Пола Роуза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх