Новости и события » Происшествия » Под Одессой матроса-дезертира на 3 года кинули за решетку

Под Одессой матроса-дезертира на 3 года кинули за решетку

Под Одессой матроса-дезертира на 3 года кинули за решетку

Белгород-Днестровским районным судом Одесской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины (самовольное оставление воинской части или места службы) матрос-контрактник осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц.

22-летний военнослужащий-контрактник, признан виновным в том, что он в начале января 2017 года, действуя вопреки интересам службы, самовольно, без уважительных причин, в условиях особого периода, покинул расположение части и уклонялся от прохождения военной службы в течение 17 суток.

Самостоятельно освободив себя от обязанностей военной службы, все время, которое «случайно» выпал на новогодние и рождественские праздники, военнослужащий проводил по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учел посредственную характеристику обвиняемого по месту службы, а также тот факт, что так и не став на путь исправления, военнослужащий второй раз совершил преступление, связанное с уклонением от военной службы.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх