Новости и события » Общество » Инженеры презентовали мини-аквариум для модульного смартфона

Инженеры презентовали мини-аквариум для модульного смартфона

Инженеры презентовали мини-аквариум для модульного смартфона

Ученные представили мини-аквариум для модульного смартфона. Одним из таких модулей для смартфона Google Ara, работа над которым была остановлена компанией в прошлом году, должен был стать аквариум с тихоходками. Его созданием занималась студия The Midnight Commercial.

Компания Google Ara впервые показала смартфон миру в 2015 году. Особенность смартфона заключалась в сборке устройств из отдельных частиц. Ранее уже сообщалась новость о возможностях запрограммированных в смартфон, в которые входили модули камеры с разными объективами и датчиками, аудиомодули с динамиками, сменная батарея, тач-модуль, сканер отпечатков пальцев. Несмотря на все успехи разработок и продвижения смартфона, компания остановила процесс по непонятным причинам. Следуя идеям создателей, модуль должен был выглядеть как маленький плотно закрытый биом, не пропускающий влагу и внешние раздражители, с тихоходками, водорослями и специальным раствором.

Первый образец был собран за день, он был оснащен мини-компьютером Raspberry Pie. С его помощью инженеры определили базовые параметры модуля. После первой попытки были созданы еще 30 новых образцов.

Но всегда сотрудники сталкивались с проблемой, когда организмы слишком рано погибали. Интересно, что ранее в Google заявляли, что версия Ara для разработчиков выйдет осенью 2016 года, а на массовый рынок попадет уже в этом году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх