Новости и события » Общество » Береза хочет проверить Савченко на детекторе лжи

Береза хочет проверить Савченко на детекторе лжи

Береза хочет проверить Савченко на детекторе лжи

Экс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Герой Украины, нардеп (исключена из фракции «Батькивщина»), экс-представитель Украины в ПАСЕ Надежд Савченко должна пройти полиграф (детектор лжи) на предмет вербовки. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил бывший командир полка специального назначения «Днепр-1», народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза.

"Я рассматриваю Надежду Савченко как элемент второй информационной войны, которую ведет Россия против Украины... Государство просто не перестраховались от таких элементов. Все, кто был в плену, должны пройти полиграф. Если Савченко искренняя в своих убеждениях и поступках, она должна пройти полиграф - завербована она или нет", - уверен Береза.

Нардеп предположил, что если бы он поехал в "ДНР", то ему бы уже не дали вернутся в Украину, в отличие от Савченко.

24 февраля Савченко и Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские заложники. Позже Савченко опубликовала списки украинских пленных (47 фамилий), уверяя, что 6 украинских пленных не были указаны в минских списках. Сегодня, 28 февраля, стало известно, что «пленных списках» Савченко нашли людей с сепаратистскими наклонностями.

Американский журналист Патрик Ланкастер обнародовал на своей странице в социальной сети Twitter фото и видео визита Савченко к украинским пленным.

Визит Савченко по обе стороны линии разграничения вызвал массу нареканий. К тому же он каким-то «чудесным» образом совпал с резким усилением обстрелов.

Скандальная поездка Савченко на временно оккупированную часть Донетчины, продолжает обрастать новыми подробностями. И заявлениями различных сторон.

Также СБУ намерена проверить информацию о подстрекательстве Савченко военных к перевороту. А также - о поездке депутата в самопровозглашенную «ДНР».

Сегодня Савченко провела брифинг, рассказав о козьих тропах зоны АТО, пленных, медленном Красном Кресте и встрече с СБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх