Новости и события » Спорт » В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео

В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео

В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео

Матч чемпионата России по хоккею на льду с мячом между командами "Водник" и "Байкал-Энергия" стал самым громким посмешищем в истории российского спорта.

Как сообщает ONLINE.UA, все 20 голов в матче были забиты в свои ворота.

"Байкал-Энегрия" победил со счетом 11:9, а все голы в свои ворота забил один хоккеист - 28-летний нападающий "Водника" Олег Пивоваров.

Дело в том, что в этом матче "Водник" устраивало поражение, чтобы получить более слабого соперника в четвертьфинале.

Для "Байкал-Энергии" эта игра вообще не имела турнирное значение. Вернее, команде из Иркутска нельзя было проигрывать более 6 мячей, чтобы не опуститься на третье место в турнирной таблице.

Сперва Пивоваров забил три мяча в свои ворота. Затем уже "Байкал-Энегрия" начал поражать свои ворота, забросив 9 шайб. Больше пропускать было нельзя. И тут за дело снова взялся Пивоваров, забросив еще 8 шайб в свои ворота.

После матча у тренеров не нашлось вразумительного объяснения произошедшему.

Естественно, чиновники Федерации хоккея с мячом России оперативно отреагировали на этот фарс.

Принято решение переиграть матч. Кроме того, вынесено решение о наложении спортивной дисквалификации на главных тренеров команд Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина сроком на 2,5 года, а также о наложении на хоккейные клубы "Водник" и "Байкал-Энергия" денежных штрафов в размере 300 тысяч рублей (на каждый клуб) и вынесении клубам спортивного предупреждения (в случае нарушения Регламента к ним будут применены санкции вплоть до исключения из участников Чемпионата России).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх