Новости и события » Общество » Националисты отстояли улицу Петлюры в Полтавской области

Националисты отстояли улицу Петлюры в Полтавской области

Националисты отстояли улицу Петлюры в Полтавской области

Шишакский районный суд Полтавской области удовлетворил иск председателя секретариата ОУН Владимира Чмыря о признании незаконным решения сессии Шишакского поселкового совета о переименовании улицы Симона Петлюры на Шишакскую.

Об этом написал сегодня на своей странице в Фейсбуке председатель ОУН Богдан Червак

"Только что Шишакский районный суд Полтавской области удовлетворил иск председателя Секретариата ОУН Владимира Чмыря о признании незаконным решения сессии Шишакского поселкового совета о переименовании ул. Симона Петлюры на "ул. Шишакскую". Следовательно, в Шишаках будет улица им. Симона Петлюры!", - отметил Червак.

Но при этом, по словам главы ОУН, остаются вопросы - как могли депутаты принять незаконное решение, и в каких еще городах и селах приняты подобные?

Раньше в Шишаках, что около Полтавы, местные депутаты приняли решение переименовать улицу Симона Петлюры на "Шишакскую". После этого Шишакская районная организация ОУН обратилась в суд с иском об отмене такого решения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх