Новости и события » Общество » С "Радио Вести" увольняется 99% коллектива

С "Радио Вести" увольняется 99% коллектива

С "Радио Вести" увольняется 99% коллектива

Во вторник, 28 февраля, с "Радио Вести" увольняется 99% коллектива. Но новое руководство обещает, что 1 марта радиостанция останется в эфире и не прекратит вещание.

Большинство сотрудников уже получили трудовые книжки, отметили на радиостанции. "Все линейные ведущие сегодня попрощались со слушателями в своих программах: "Утро", "Утро 2", "Свежий взгляд", "Новости", "Точка зрения", "Циники"... Идут не только ведущие, журналисты и редакторы - весь продакшн идет, коммерческий отдел тоже", - сообщил собеседник издания.

Генеральный продюсер "Радио Вести" Виталий Докаленко, который с 1 марта оставляет радиостанцию, подтвердил увольнение. По его оценке, с радио идет 99% коллектива.

Коллектив увольняется в связи с сокращением штата, ведь два месяца назад все подписали уведомление о возможных сокращениях. По словам Докаленко, он уже получил свою трудовую книжку, он уволен именно в связи с сокращением.

По данным "Детектора медиа", работникам "Радио Вести" еще не выплатили зарплаты за январь и февраль, а также компенсации за сокращение. Рассчитаться обещают в течение недели. Докаленко отказался комментировать эту информацию.

Недавно назначенная директор по производству "Радио Вести" Юлия Кугитко заверила, что радиостанция не прекратит вещание 1 марта. "Завтра эфир будет. Что будет в эфире - зависит от того, кто останется работать в компании. Пока мне неизвестно, кто именно останется. Но ключевое - эфир будет", - заявила она.

Напомним, 23 февраля стало известно, что с 1 марта с "Радио Вести" увольняются генеральный продюсер Виталий Докаленко, шеф-редактор информационной службы Ольга Куришко и программный директор Ирина Синченко.

Источник "Детектора медиа" с радиостанции пояснил, что коллектив не хочет работать с новым руководством и в урезанном формате. По сообщениям холдинга "Вести Украина", "Радио Вести" переходит в "лайт-режим" вещание, а вместо трех топ-менеджеров, которые увольняются, руководить радиостанцией будет Юлия Кугитко с закрытого холдингом телеканала UBR.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх