Новости и события » Общество » Саакашвили зарегистрировал собственную политическую партию

Саакашвили зарегистрировал собственную политическую партию

Саакашвили зарегистрировал собственную политическую партию

Минюст Украины официально зарегистрировал политическую партию «Рух новых сил». Об этом сообщил Саакашвили на своец странице в Фейсбук. Он также опубликовал адреса представительств новой партии в 19 городах Украины.

«Эта, казалось бы, мелочь делает наше движение еще на шаг ближе к формированию принципиально нового политического класса страны», - заявил он.

Напомним, «Рух новых сил» был создан как общественное движение в ноябре 2016 года. На первом же митинге «Руха» Саакашвили потребовал проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины по новому избирательному законодательству, с новым составом Центральной избирательной комиссии и с отменой депутатского иммунитета.

Летом 2016 года соратники Саакашвили объявили о создании партии «Хвыля», но уже в ноября Саакашавили заявил, что «нет никакой новой «Хвыли», «Хвыля» - это процесс. Как процесс может называться партией?».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх