Новости и события » Общество » Полиция Днепра пресекла самоубийство подростка, подстрекаемого "Синим китом"

Полиция Днепра пресекла самоубийство подростка, подстрекаемого "Синим китом"

Полиция Днепра пресекла самоубийство подростка, подстрекаемого "Синим китом"

Днепровская полиция предотвратила самоубийство подростка, который состоял в группе смерти и готовился к последнему заданию. Об этом в Фейсбуке сообщает адвокат Юлия Сегеда.

«Я хочу поблагодарить тех, работу которых мы не видим, кто не ждет от нас с вами благодарностей, они просто выполняют свой долг.

Отдел УОАЗОРа (ситуационные аналитики, или по-народному "штаб") управления полиции Днепропетровской области, прорабатывая группы смерти, установили парня, готовящегося к последнему заданию. Они смогли это пресечь. Да, не во всех случаях это возможно, но здесь... респект! Хорошо сработали ювеналы (ювенальнаяпривенция) и киберы (отдел борьбы с киберпреступностью). Умнички!

К слову, аналитики прорабатывают эти группы с ноября... и когда "умники" кричат, что это фейк, они знают наполнение, мониторят участников групп, блокируют группы и админов, тем самым разрывая связь "подсевших" на игру детей. Они просто работают... Родители мальчика не хотят "светить" ситуацию публично. Они имеют на это право. И сотрудники не имеют права выкладывать персональную информацию в паблик, но по внутренним службам все прошло, все в работе, киберполиция работает».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх