Новости и события » Происшествия » "Синих китов" обсудили депутаты на сессии

"Синих китов" обсудили депутаты на сессии

"Синих китов" обсудили депутаты на сессии

Сегодня, 28 февраля, эту проблему озвучили на сессии горсовета.

Вопрос об опасной игре в соцетях поднял депутат горсовета Руслан Ярошенко. Народный избранник проинформировал мэра и депутатов, что администраторы игр "Синий кит", "Разбуди меня", "Тихий дом" влияют на неокрепшую психику подростков и склоняют их к суициду, пишет Форпост

Запорожский градоначальник дал поручение своему заму Анатолию Пустоварову заняться этим вопросом вместе с правоохранителями.

Напомним, полиция предупредила родителей об опасной игре в соцсетях. По ее условиям администраторы дают детям задания, чтобы пройти из одного этапа в другой. Эти задания связаны с причинением себе физических страданий - подростки режут вены и лезвием наносят рисунки на тело.

Родителей просят быть внимательнее к тому, с кем ведут переписку их дети. Понять, что ребенок попал в группу смерти, возможно увидев следующие записи: "Тихий дом", "Морекитов", "F58", "F57", "d28", "хочувигру".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх