Новости и события » Спорт » Пассаж-дю-Гуа - первое испытание на "Тур-де-Франс"-2018

Пассаж-дю-Гуа - первое испытание на "Тур-де-Франс"-2018

Пассаж-дю-Гуа - первое испытание на "Тур-де-Франс"-2018

Организаторы "Тур-де-Франс" определились с местом, откуда "Большая петля" отправится в путь в 2018 году.

5-й раз за 25 лет пелотон начнет гонку в департаменте Вандея, а первый этап, протяженностью 195 км свяжет остров Нуармутье на западном побережье Франции с городом Фонтеней-ле-Комт. Но главным препятствием для команд станет знаменитый Пассаж-дю-Гуа.

Кристиан Прюдом, директор "Тур-де-Франс": "Невероятные впечатления ожидают телезрителей во время просмотра первого этапа "Тур-де-Франс" в 2018 году. Пассаж-дю-Гуа не имеет мировых аналогов. Только два раза в сутки эта дорога после отлива на несколько часов доступна для движения. Гонщики проедут по этому пути и направятся в Фонтене-ле-Комт, расположенный в департаменте Вандея. Коварный этап не обойдется без сюрпризов".

На следующий день пелотон заедет в Муйерон-Сен-Жермен. Затем команды примут участие в гонке с раздельного старта на 35 км вокруг Шоле. Четвертый этап начнется в Ла-Боле, и пелотон возьмет направление на Бретань. Программа остальных этапов "Тур-де-Франс"-2018 станет известна 17 октября.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх