Новости и события » Hi-Tech » Создатели The Division делают игру по мотивам серии фильмов «Аватар»

Создатели The Division делают игру по мотивам серии фильмов «Аватар»

Создатели The Division делают игру по мотивам серии фильмов «Аватар»

Как вы знаете, начиная со следующего года, именитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) намерен заполонить мировые кинотеатры фильмами из серии «Аватар». Согласно плану, в ближайшие шесть лет на экраны должны выйти еще как минимум четыре ленты про вымышленную планету Пандора и ее синекожих обитателей. Разумеется, представители гейм-индустрии просто не могли оставить столь многообещающую франшизу без внимания.

Компании Ubisoft снова удалось договориться с Кэмероном о производстве игры «для консолей и PC» по мотивам «Аватара».

Если быть точнее, то разработка ААА-проекта поручена студии Ubisoft Massive Entertainment, которая почти разделалась с постапокалиптическим шутером Tom Clancy's The Division. А помогать ей в этом будут продюсерская компания самого режиссера Lightstorm Entertainment и FoxNext, игровое подразделение Fox Entertainment Group.

Разумеется, на данный момент совершенно ничего не известно о сюжете пока безымянной игры, кроме того, что ее действие будет разворачиваться на Пандоре. А девелоперы подчеркивают, что при работе задействуют «самые современные технологии», чтобы игра стала не менее инновационной, чем в свое время был самый кассовый фильм в истории.

Кстати, Ubisoft уверяет, что Кэмерон и Lightstorm приняли решение о сотрудничестве с Massive Entertainment после того, как увидели ранний прототип игры, сделанный на домашнем движке Snowdrop. Он, мол, разработан «специально для создания ультрареалистичного антуража в видеоиграх» и обладает исключительными возможностями для изображения детализированных объектов, создания глобального освещения, анимации разрушений и множества других визуальных эффектов.

Создатели The Division делают игру по мотивам серии фильмов «Аватар»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх