Новости и события » Общество » Младенцы отбирают сон в основном у женщин - Ученые

Младенцы отбирают сон в основном у женщин - Ученые

Младенцы отбирают сон в основном у женщин - Ученые

Американские ученые из штата Массачусетса пришли к выводам, что младенцы отбирают сон в основном у женщин, ставших недавно матерями. В то время как на мужчин малыши не оказывают практически никакого влияния.

Чтобы придти к таким неоднозначным выводам пришлось опросить несколько тысяч молодых родителей. Выяснилось, что мамы из-за необходимости удовлетворять малейшие нужды своего ребеночка вынуждены недосыпать, что вызывает у них хроническое ощущение измотанности и полного упадка сил. Мужчины же способны иметь отличный сон даже под аккомпанемент самого истошного детского настойчивого крика.

Как выйти женщинам из затруднительного положения хронического недосыпа ученые не придумали ничего нового, посоветовав парам организовывать режим дня таким образом, чтобы равномерно распределять нагрузку во время суток. Это очень важно, так как для поддержания здоровья любого человека необходимо иметь сон длительностью до 9 часов в сутки, а не 6-7 при ухаживании за младенцем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх