Новости и события » Культура » Детский пермский балет попал в Книгу Рекордов России

Детский пермский балет попал в Книгу Рекордов России

Детский пермский балет попал в Книгу Рекордов России

Частная хореографическая школа Fouetté показала зрителю спектакль, в котором приняло участие 290 детей. Это событие было занесено в Книгу рекордов России.

Как сообщают местные издания, в постановке принимали участие дети от четырех до шестнадцати лет. 20 февраля, в прошлый понедельник, на сцене пермского Оперного театра состоялся показ балета под названием «Снежная королева». В связи с массовостью мероприятия, Пермь решили посетить представители Книги рекордов России.

Как сообщает руководитель хореографической школы Анна Щербакова, в коллективе Fouetté на данный момент обучается около семисот учеников. Самой младшей балерине два с половиной года, а старшей - 16 лет.

Для тех, кто не успел попасть на спектакль, назначены дополнительные даты для просмотра. Постановку можно будет увидеть с 11 по 13 мая. Также директор балетной школы сообщила, что следующий год, для учеников будет сложным, так как у них намечен гастрольный тур за рубежом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх