Новости и события » Происшествия » Под Одессой избили и ограбили пенсионера

Под Одессой избили и ограбили пенсионера

Под Одессой избили и ограбили пенсионера

За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц и соединенный с проникновением в жилье, нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Установлено, что для воплощения своего преступного плана в жизнь злоумышленники вступили в преступный сговор и проникли через незапертую дверь в домовладение, расположенное в с. Молодежное Овидиопольского района. Хозяин дома - 87-летний пенсионер - в это время находился дома. Увидев внутри пожилого мужчину, преступники нанесли ему несколько ударов металлическим прутом по голове, после чего, приставив к шее пенсионера нож и угрожая его применением, открыто завладели его имуществом.

Из дома потерпевшего правонарушители похитили деньги в сумме 11000 гривен, электропилу, электрический рубанок, охотничье ружье «ТОЗ-34Е» и набор столовых приборов, нанеся потерпевшему ущерб на сумму 21500 гривен.

После совершения нападения нападавшие с места совершения преступления скрылись. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

В результате проведения полицейскими первоочередных следственных действий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались 43-летние ранее судимый иностранец и его знакомый.

Сейчас оба мужчины задержаны. По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх