Новости и события » Общество » Суд приговорил следователя СБУ за взятку к 7,5 годам тюрьмы

Суд приговорил следователя СБУ за взятку к 7,5 годам тюрьмы

Суд приговорил следователя СБУ за взятку к 7,5 годам тюрьмы

Офицер лишился своего имущества и звания «подполковник юстиции»

Сыховский районный суд города Львова приговорил подполковника юстиции следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) области к 7,5 годам лишения свободы. Об этом во вторник, 28 февраля, со ссылкой на сообщение пресс-службы военной прокуратуры Западного региона передает БИЗНЕС.

В 2015 году подполковник требовал у начальника управления по вопросам гражданства, регистрации и работы граждан с временно оккупированных территорий ГМС региона взятку в 12 тысяч долларов.

Взамен сотрудник СБУ обещал не привлекать его к уголовной ответственности. Офицер назначил встречу в ресторане «Украинская кухня». Денежные средства в размере 300 тысчс гривень подсудимый попросил оставить в багажнике своего автомобиля. Однако правоохранители поймали его с поличным.

Учитывая обстоятельства, суд приговорил старшего следователя к 7,5 годам лишения свободы. Офицер лишился имущества и звания «подполковник юстиции».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх