Новости и события » Культура » Рок-группа Louna отправляется в большой гастрольный тур по России

Рок-группа Louna отправляется в большой гастрольный тур по России

Рок-группа Louna отправляется в большой гастрольный тур по России

Известная отечественная рок-группа Louna отправляется в масштабный гастрольный тур по городам России. Первая часть турне стартует уже 3 марта. Соответствующими данными в рамках пресс-конференции поделилась сама солистка коллектива Лусинэ Геворкян.

«Начнется тур 3 марта. Первая часть будет весенней и включать в себя будет порядка 25 городов. В нее будет входить центральная часть страны, а именно Поволжье. Вторая часть турне пройдет уже осенью. В рамках оной мы проедемся по Югу, Сибири и Уралу», - говорит Геворкян.

Певица также добавила, что в концертную программу будут входить практически все композиции с нового альбома, а также прошедшие проверку временем хиты. Новый альбом коллектива «Дивный новый мир» в продажу поступил 21 февраля, однако официальная презентация пластинки пройдет 25 марта на московской площадке Stadium. Релиз стал уже четвертым по счету студийным альбомом группы. Помимо традиционного CD-формата купить альбом можно будет также на виниловой пластинке и даже магнитофонной кассете.

«Когда берешь в руки пластинку собственной группы, то кажется, что действительно смог достигнуть каких-то серьезных успехов. Такого рода форматы для меня всегда ассоциировались именно со знаковыми коллективами», - отмечает гитарист Louna Виталий Демиденко, а кассету, по его словам, следует воспринимать, как «прекрасный винтажный сувенир».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх