Новости и события » Общество » Ученые: При несоблюдении режима дня и ночи ускоряются процессы старения

Ученые: При несоблюдении режима дня и ночи ускоряются процессы старения

Ученые: При несоблюдении режима дня и ночи ускоряются процессы старения

Ученые из Университета штата Орегон, США, выяснили, что несоблюдение режима дня и ночи ускоряют процессы старения. Подробности исследования опубликованы на страницах издания Nature Communications.

Американским генетикам удалось установить, что сбои в режиме работы так называемых биологических часов ведут к ускорению процессов старения. Выводы основывались на 25 выявленных генах, которые имеют непосредственную связь с биоритмами. Организму именно благодаря их активной деятельности удается с возрастом несколько приостанавливать дегенеративные процессы, вызываемые старением. Как выяснили ученые, такие гены начинают в больших объемах вырабатываться в организме во время стресса и в конце жизни человека.

Исследователи убеждены, что на основании уже полученных результатов и при дальнейшем изучении открытых генов удастся тщательнее разобраться с механизмами работы онкологических клеток, а значит, и эффективнее с ними бороться.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх