Новости и события » Общество » Кандидат Трампа на пост директора нацразведки готов противостоять РФ

Кандидат Трампа на пост директора нацразведки готов противостоять РФ

Кандидат Трампа на пост директора нацразведки готов противостоять РФ

Бывший сенатор-республиканец, кандидат на пост главы директора Национальной разведки США Дэн Коутс имеет крайне критическую оценку действиям России в "глобальных делах", а также относительно ее вмешательства в американские президентские выборы.

С соответствующим заявлением он выступил во вторник во время слушаний в Сенате по поводу его утверждения в должности, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Самоуверенность России в глобальных делах - это то, на что я смотрю с большой озабоченностью, нам нужно реагировать на это с широко открытыми глазами и здоровой долей скептицизма", - заявил Коутс в своем вступительном слове.

Бывший законодатель также поддержал проведение детального расследования относительно очевидного вмешательство России в президентские выборы в США.

"Я думаю, что это требует расследования и реагирования", - отметил кандидат.

Он также пообещал, что при утверждении в должности будет помогать Специальному комитету по вопросам разведки Сената США в проведении этого расследования, назвав это "долгом".

Вместе с тем, он подчеркнул, что не будет мириться с любым политическим вмешательством в процесс расследования со стороны властей.

Напомним: Дэн Коутс - бывший сенатор от штата Индиана. За время пребывания в верхней палате Конгресса он был членом Специального комитета по вопросам разведки Сената Соединенных Штатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх