Новости и события » Спорт » В Крыму прошел борцовский турнир в честь ветеранов спорта

В Крыму прошел борцовский турнир в честь ветеранов спорта

В Бахчисарайском районе под эгидой ДЮСШ №7 состоялся открытый муниципальный турнир по греко-римской борьбе среди юношей в честь ветеранов спорта, который был приурочен ко Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Турнир собрал рекордное число участников - 244 человека из 10 регионов Крыма и города Донецк соревновались в 15 весовых категориях. Прибывшие на турнир ветераны борьбы Владимир Долгобородов, Николай Рассказов и Юрий Карпенко наблюдали за поединками пришедшего к ним на смену поколения.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к ветеранам и участникам обратился первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач, который отметил возрастающий интерес со стороны школьников Бахчисарайского района и Крыма в целом к греко-римской борьбе, как виду спорта, и пожелал спортсменам новых побед.

В результате захватывающей борьбы первое общекомандное место заняли юные спортсмены Бахчисарайского района: 9 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей. На второе вышли борцы Красногвардейского района: 3 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых, а третье досталось участникам из Кировского района: 1 «золото», 3 «серебра», 3 «бронзы».

В личном зачете первые места заняли спортсмены Бахчисарайского района: Мидат Костюк (до 22 кг), Эльтфат Джадан (до 25 кг), Борис Лебеденко (до 28 кг), Хасим-Рахман Ибрагимов (до 30 кг), Эльмар Аблятиев (до 32 кг), Данила Жидовцев (до 34 кг), Эльдар Эмиров (до 60 кг), Ахтем Аблятиев (до 40 кг), Эрнес Каримов (до 63 кг).

Спортсмены Красногвардейского района: Даниил Орешкин (до 29 кг), Игорь Пунченко (до 35 кг), Даниил Галышин (до 42 кг).

Судакчанин Ирфан Мирзоев (до 46 кг), спортсмен из пгт. Раздольного - Матвей Жеманов, из Кировского района - Эльдар Аблязизов (до 100 кг) и Владимир Дегтярев (до 54 кг) из Донецка.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх