Новости и события » Общество » За 2 месяца у жителей Сумщины изъяли 4366 патронов различного калибра

За 2 месяца у жителей Сумщины изъяли 4366 патронов различного калибра

За 2 месяца у жителей Сумщины изъяли 4366 патронов различного калибра

С начала года на Сумщине полицейские уже изъяли у граждан 4366 патронов различного калибра. За прошедшие сутки еще три десятка патронов были изъяты у трех жителей области. Двое из которых сдали патроны добровольно, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Так, в дежурную часть Лебединского отделения полиции поступило сообщение от дежурного по железнодорожному вокзалу. Служащий рассказал, что к нему обратился неизвестный мужчина, который попросил вызвать к вокзалу полицейских, чтобы передать им найденные им боевые патроны. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полицейского участка.

На вокзале их ждали сотрудники станции и пожилой мужчина с коробкой патронов в руках. Заявителем оказался 50-летний местный безработный. Он рассказал полицейским, что в мусорной куче, недалеко от железнодорожного переезда, нашел сверток с патронами. Находку решил сдать в полицию, и обратился к сотрудникам железной дороги чтобы, те вызвали дежурный наряд.

Правоохранители насчитали в свертке 14 патронов, из которых три патрона калибра 7,62мм и 11 - калибра 5,5 мм.

А в Тростянецком районе к местному участковому офицеру полиции обратилась 56-летняя бездомная, которая передала полицейскому 11 патронов калибра 7,62мм. По словам женщины, она нашла их у железнодорожной станции.

Еще четыре патрона калибра 7,62мм в ходе санкционированного обыска обнаружили сумские сыщики в жилище 47-летнего сумчанина.

Сейчас все обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены в НИЭКЦ для исследования. Правоохранители проводят проверку происхождения данных боеприпасов, в рамках открытых уголовных производств.

Полиция напоминает, что граждане, добровольно сдавшие в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх