Новости и события » Политика » В Раздельной украден архив документов по выборам в Верховную Раду 2012 года

В Раздельной украден архив документов по выборам в Верховную Раду 2012 года

В Раздельной украден архив документов по выборам в Верховную Раду 2012 года

Эту информацию подтвердил глава Раздельнянского районного совета, председатель районной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Феликс Сигал.

ЧП произошло в ночь на 1-ое марта в кинотеатре "Юбилейный", в одном из закрытых помещений которого хранилась избирательная документация по выборам народных депутатов в Верховную Раду 2012 года. По словам сотрудников отдела по делам имущества исполкома Раздельнянского райсовета, злоумышленники срезали дверь и унесли с собой архивные материалы, повредив на месте часть документов, касающихся парламентских выборов 2014 года.

На место преступления оперативно были вызваны сотрудники полиции, зафиксировавшие факт кражи. По мнению экспертов, заказчиками таких случаев воровства, как правило, выступают лица, имеющие самое непосредственное отношение к задокументированным событиям. Зачастую такие происшествия выгодны тем, кто опасается возможности оспаривания результатов выборов по тому или иному округу. В частности, в 2005 году, благодаря отлично сохранившемуся архиву решением Приморского районного суда города Одессы были отменены результаты мэрских выборов и городским головой по решению суда стал Эдуард Гурвиц.

Напомним, что Раздельнянский район в 2012 году входил в 139-й одномандатный избирательный округ по выборам депутатов в Верховную Раду, победителем по которому был признан Александр Пресман (субъектом выдвижения кандидата была Партия регионов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх