Новости и события » Общество » Блокираторы обещают закрыть железнодорожную ветку к Луганской ТЭС (видео)

Блокираторы обещают закрыть железнодорожную ветку к Луганской ТЭС (видео)

Блокираторы обещают закрыть железнодорожную ветку к Луганской ТЭС (видео)

Участники блокады торговли с ОРДЛО заявили о намерении уже в скором времени перекрыть железнодорожнуюв етку, ведующую к Луганской ТЭС. Об этом сообщил один из организаторов блокады Анатолий Виногродский, передает Луганская ОДТРК. По его словам, в Луганской и Донецкой областях практически закрыты все железнодорожные ветки, кроме той, что ведет к Луганской ТЭС.

«Наших предупреждений не услышали, поэтому, скорее всего, мы закроем эту ветку. После этого мы закроем дорогу на Майорск, закроем все автомобильные дороги, перекроем. Сейчас у нас два редута, которые наблюдают за движением транспорта. Последний и них занимается проверкой дорог на наличие контрабанды. Думаю, скоро мы покажем людям, что происходит в этой стране», - подчеркнул организатор блокады.

Вместе с тем Виногродского вовсе не смущает тот факт, что в случае перекрытия железнодорожной ветки к станции, часть области может остаться без света.

«На самом деле я прекрасно знаю, что Луганская ТЭС из-за бездеятельности этого государства является островом. Я знаю, что туда не ведет железная дорога со стороны Украины. Я знаю, что в течение двух лет не решили вопрос по землеотводу для проведения туда электромагистрали. Вопрос состоит в следующем: с 1-го числа боевики перекрывают подачу угля. Вопрос к нашему правительству: а вы на что рассчитывали?», - резюмировал блокадник.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх