Новости и события » Общество » Воспитанницы ДЮСШ результативно выступили на турнире в Житомире

Воспитанницы ДЮСШ результативно выступили на турнире в Житомире

Воспитанницы ДЮСШ результативно выступили на турнире в Житомире

Первый старт в новом году оказался успешным для воспитанников отделения спортивной аэробики Бердянской ДЮСШ. На минувшей неделе наша команда принимала участие в соревнованиях в Житомире и показала хорошие результаты.

Всеукраинский турнир - Кубок С. П. Королева - по спортивной аэробике среди ДЮСШ и клубов состоялся с 24 по 25 февраля на базе ДЮСШ «Авангард» в Житомире. На протяжении двух дней более 400 спортсменов из Донецкой, Запорожской, Житомирской, Киевской, Сумской, Тернопольской, Харьковской и Черкасской областей боролись за награды соревнований. Спортсмены соревновались в разделах: аэро-степ, индивидуальные выступления, пары и группы, а также фанк.

Честь нашего города в сильном по уровню мастерства турнире защищала команда ДЮСШ. Несмотря на то, что эти старты стали первыми для наших спортсменок в этом году, воспитанницы Ангелины Спивак хорошо выступили и вернулись домой с наградами.

Золотую награду в индивидуальных выступлениях среди детей завоевала Мария Колесникова. Еще двух побед добились бердянские спортсменки в групповых выступлениях в возрастной категории «дети». Команда, в состав которой вошли Александра Козловская, Мария Молдавская, Дарья Безродная, Альбина Задирако, Валерия Александрова, Есения Гнатенко, Элина Вареник, Маргарита Облог и Мария Колесникова, стала лучшей в программе денс-аэробика и степ-аэробика. Еще один комплект золотых наград завоевали воспитанницы ДЮСШ среди кадетов в программе денс-аэробика. Победителями турнира стали: Александра Костинич, Руслана Водопьянова, Татьяна Казачанская, Полина Золотько, Василиса Гак и Кристина Дьячкова.

Серебряную награду в индивидуальных выступлениях среди юниоров завоевала Юлия Самойленко. В этой же категории наше трио - Алина Якимова, Александра Шульга и Юлия Самойленко - стало вторым.

Медали бронзового достоинства в копилку бердянской команды добавили Руслана Водопьянова в индивидуальных выступлениях, а также Полина Золотько, Василиса Гак и Кристина Дьячкова, выступавшие в программе «трио».

Воспитанницы ДЮСШ результативно выступили на турнире в Житомире


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх