Новости и события » Политика » Посол Украины похвастался, как Порошенко стал популярнее Трампа и Обамы в конгрессе США

Посол Украины похвастался, как Порошенко стал популярнее Трампа и Обамы в конгрессе США

Посол Украины похвастался, как Порошенко стал популярнее Трампа и Обамы в конгрессе США

Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал в Facebook, как президент Украины Петр Порошенко получил в американском конгрессе бо? льшую поддержку, чем Барак Обама и Дональд Трамп.

Чалый отметил, что президентов США приветствовали не все присутствующие.

"В одном случае аплодировать поднималась преимущественно одна часть конгрессменов и сенаторов, во втором - другая. И только президент нашей страны получил поддержку всех, независимо от партийной принадлежности. Ukraine Make America United Again!" - написал он.

Депутат Рады, бывший министр обороны Анатолий Гриценко прокомментировал публикацию Чалого. Он указал, что Порошенко при выступлении в конгрессе обещал от имени Украины "защищать свободу и достоинство с оружием в руках", однако потом начал утверждать обратное.

"Сразу после возвращения в Украину Порошенко другое заявил: он "президент мира", "военного решения нет", дальше пошла пагубная для обороны страны кадровая политика, провалы на фронте, капитуляция в Минске-1, сдача донецкого аэропорта на карте Путину, хотя солдаты продолжали гибнуть еще 4 месяца, далее открытое противостояние с премьером, назначение [генпрокурора Виктора] Шокина, проваленные реформы, скандалы, офшоры, слепые трасты, дорогие друзья..." - перечислил экс-министр.

Отвечая ему, посол отказался удалять свой пост и заявил, что "вопрос Украины должен объединить Белый дом, Госдепартамент и конгресс в поддержке достоинства и свободы, и противодействию российской агрессии".

Петр Порошенко выступал перед американскими законодателями в сентябре 2014 года.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх