Новости и события » Экономика » Украина выплатила $505 млн процентов по реструктуризированным евробондам

Украина выплатила $505 млн процентов по реструктуризированным евробондам

Украина выплатила $505 млн процентов по реструктуризированным евробондам

Министерство финансов Украины в среду выплатило $505,429 млн процентного доход за третий купонный период по облигациям внешнего государственного займа (еврооблигациям), сообщило ведомство в четверг вечером.

Как сообщалось, указанные еврооблигации были выпущены в рамках проводимой Украиной долговой операции с государственным и гарантированным государством долгом, а также реструктуризации внешних заимствований Киева, "Укравтодора" и госпредприятия "Конструкторское бюро "Южное им. Янгеля" (Днепр).

Процентная ставка по всем указанным ценным бумагам установлена на уровне 7,75% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год - 1 марта и 1 сентября, начиная с 1 марта 2016 года. Срок погашения наступает 1 сентября соответствующего года - с 2019 по 2027 год.

Общая сумма первого купонного платежа составила $473,313 млн, второго - $505,429 млн.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх