Новости и события » Происшествия » Отравившиеся клофелином симферопольские школьники пили таблетки "на слабо"

Отравившиеся клофелином симферопольские школьники пили таблетки "на слабо"

Отравившиеся клофелином симферопольские школьники пили таблетки "на слабо"

Симферопольские школьники, отравившиеся клофелином, пили препарат "на слабо" - кто больше. При этом некоторые только лизнули таблетки, в результате чего отравления не произошло.

Об этом стало известно из слов родителей пострадавших детей.

Просроченный клофелин, которым отравились ученики симферопольской школы № 12, одному из учеников подсунули неизвестные, сообщает РИА Новости со ссылкой на отца одного из мальчиков Александра Устинова. Мальчик принес три упаковки таблеток по 50 штук.

"Дети стали пить "на слабо", кто больше выпьет. Благо, клофелин был просроченный и наши дети остались живы", - рассказал Александр.

Он отметил, что директор школы и родители оперативно отреагировали на произошедшее. "Спасибо директору школы, которая вовремя позвонила нам. Я первый из родителей приехал, стал вызывать "скорую", а директора попросил вызвать полицию, поскольку это дело нельзя пускать на самотек", - рассказал Александр.

Сейчас его сын - Сережа - чувствует себя лучше. Остались только проблемы с давлением. "Детей, которые съели меньше таблеток, вроде бы завтра выписывают", - рассказал папа мальчика, добавив, что, несмотря на произошедшее, забирать ребенка из школы не будет.

А вот мама другого ученика 6-го класса этой школы, пожелавшая не озвучивать свою фамилию, недовольна реакцией педагогов на произошедшее, передают Новости Крыма.

По ее словам, ребенок, принесший таблетки в школу, "угощал" ими всех сверстников, но последствия для детского здоровья от употребления медикаментов были не у всех. Женщина выразила предположение, что некоторые дети "ради интереса просто лизнули таблетку", потому отравления не произошло.

Она также отметила, что во время урока учитель видел спящих детей и нечего не предпринял. "Он сказал - пусть поспят. Два урока дети спали прямо на партах. Только когда поняли, что у одного мальчика руки и ноги стали "ватными", сразу же вызвали скорую, которая приводила детей в чувство", - рассказала женщина.

Как сообщал 3652.ru, ЧП произошло в МБОУ «СОШ №12» города Симферополя 28 февраля. В результате приема таблеток отравились 8 детей. 7 из них были доставлены в больницу (один ребенок попал в реанимацию), еще одного мама забрала домой и отказалась от госпитализации.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх