Новости и события » Общество » Запорожский туризм будут "раскручивать" с размахом

Запорожский туризм будут "раскручивать" с размахом

Запорожский туризм будут "раскручивать" с размахом

Запорожская область активно готовится к новому туристическому сезону. Ведь в регионе насчитывается 8000 памятников, два Национальных заповедника, много курортов и мест для отдыха. Кроме этого, есть немало потенциально перспективных направлений развития туризма, которые еще недостаточно развиты, передает пресс-служба ЗОГА.

На совещании обговорили проблемы запорожского туризма. Главные среди них - нахождение многих субъектов туристической деятельности вне правовой зоны, низкий уровень квалификации обслуживающего персонала, проблемы с защитой прав пользователей - как тех туристов, которые приезжают к нам, так и тех, кто выезжает за границу. Не способствуют позитивному имиджу и такие общие проблемы как экологическое состояние, недостаточно развитая инфраструктура гостиничных и транспортных услуг, пищевых заведений с учетом местного колорита. Не хватает также координации действий для услуг событийного туризма.

Почетный председатель исполнительного совета общественной организации "Запорожская областная туристическая ассоциация" Людмила Брацило высказала предложение создать единый реестр субъектов туристической деятельности, усилить рекламу отечественного туризма, усовершенствовать нормативно-законодательную базу. По ее мнению, решение этих проблем повлияет на улучшение состояния туристического бизнеса и экономического и социального развития в целом.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх