Новости и события » Hi-Tech » Новое видео в сети демонстрирует текущее состояние штаб-квартиры Apple Park

Новое видео в сети демонстрирует текущее состояние штаб-квартиры Apple Park

Новое видео в сети демонстрирует текущее состояние штаб-квартиры Apple Park

Как известно, затянувшееся строительство новой штаб-квартиры Apple Park, близится к завершению, о чем открытым текстом говорилось в последнем сообщении на сайте Apple. Блогер Мэттью Робертс, регулярно публикующий видео, демонстрирующие процесс строительства кампуса, опубликовал первый ролик после того, как было объявлено о новом названии «яблочного» офиса.

Новая штаб-квартира Apple находится в центре долины Санта Клара в Калифорнии неподалеку от нынешнего офиса компании в Купертино. На видео отмечается, что процесс установки солнечных панелей над гаражами завершен на 100%, тогда как основное строение продолжают обшивать ими.

Как можно видеть, на территории Apple Park появилось больше деревьев, началась прокладка пешеходных аллей, общая протяженность которых превысит 3 км. Существенные изменения за последний месяц произошли в фитнес-центре.

Площадь Apple Park составляет более 70 гектаров. Главное здание рассчитано на 12 000 человек, начало переезда сотрудников запланировано но апрель этого года. Процесс этот быстрым не будет. По предварительной оценке, перевезти всех удастся только к осени, то есть переезд займет полгода.

Конференц-зал в новом кампусе Apple назовут в честь Стива Джобса. Здание расположено на вершине холма и имеет форму цилиндра высотой в шесть метров и диаметром в 50 метров. Он рассчитан на 1000 зрителей. Для сравнения, конференц-зал Yerba Buena Center, где обычно проходят презентации Apple, рассчитан всего на 750 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх