Новости и события » Культура » Как пережить разрыв отношений - 10 советов психотерапевта

Как пережить разрыв отношений - 10 советов психотерапевта

Как пережить разрыв отношений - 10 советов психотерапевта

В период, когда человек переживает разрыв отношений, ему необходимо заняться спортом, общаться с друзьями и не налегать на алкоголь.

Однако есть и другие способы забыть пока еще любимого человека.

Творите. Творчество - прекрасный способ превратить чувства, вызванные вашей потерей, во что-то значимое, осязаемое, что могут увидеть, услышать и оценить другие.

Сосредоточьтесь на работе. Если творчество не для вас, попробуйте погрузиться в работу, это очень помогает отвлечься на какое-то время.

Смотрите фильмы. Мы обычно отождествляем себя с одним или несколькими героями фильма, переживая их жизнь на экране как свою.

Займитесь спортом. Вкладывая свою энергию в физическую активность, вы улучшаете свое состояние и на эмоциональном, и на физиологическом уровне. Час на беговой дорожке или занятия в группе аэробики или спортивной секции помогут активировать центры выработки эндорфинов в вашем мозге.

Общайтесь с друзьями. Достаточно очевидно, что для преодоления потери важно поддерживать контакт с друзьями и стараться больше времени проводить с теми, кто вас любит и ценит.

Не звоните бывшим. Когда мы переживаем потерю, может возникнуть естественное желание оживить в памяти наши предыдущие потери, поэтому нередко люди в таких ситуациях начинают звонить своим бывшим партнерам. Не стоит этого делать. Оставьте прошлое в прошлом и сосредоточьтесь на настоящем.

Не топите горе в вине. Конечно, если вы выпьете один-два бокала, чтобы облегчить свою боль, ничего страшного не случится. Но важно помнить, что алкоголь никогда не решает проблем, а только их усугубляет. В конечном счете, он способствует депрессии.

Измените что-то в своей жизни. Многие люди после расставания с партнером меняют стрижки, отращивают бороды или меняют обстановку в доме. Это позволяет как-то осязаемо обозначить начало нового этапа в жизни.

Не кидайтесь сразу же искать кого-то другого. Нередко после разрыва мы пытаемся найти утешение в чьих-то объятиях, но, честно говоря, в итоге это сделает нам только хуже. Стоит полностью пережить горе расставания, прежде чем начинать поиск нового партнера.

Дайте себе время погоревать. Горе - естественная часть жизни. Мы горюем, теряя любимого человека, прощаясь с кем-то, переезжая в новый дом, оставляя прошлое позади. Иногда кто-то появляется в нашей жизни и очень скоро исчезает из нее. Важно то, что вы пережили вместе, и только полностью пережив горе, вы сможете навсегда сохранить в себе все хорошее, что было, оставив плохое позади.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх