Новости и события » Общество » Захваченных пиратами в Гвинейском заливе украинских моряков освободили - МИД

Захваченных пиратами в Гвинейском заливе украинских моряков освободили - МИД

Захваченных пиратами в Гвинейском заливе украинских моряков освободили - МИД

Трое граждан Украины - члены экипажа суда "Gaz providence", которые 6 февраля были захвачены пиратами в водах Гвинейского залива вблизи побережья Нигерии, освобождены.

"По информации Посольства Украины в Греции, 3 граждан Украины, - члены экипажа судна "Gaz providence", которые 6 февраля т. г. были захвачены пиратами в акватории Гвинейского залива вблизи побережья Нигерии, освобождены после проведенных переговоров и находятся в безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что близкие и родные украинских членов экипажа судна поставлены в известность судовладельцем об их освобождении.

Дело находится на контроле Посольства Украины в Нигерии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх