Новости и события » Спорт » МОК дисквалифицировал еще одну украинскую атлетку за допинг

МОК дисквалифицировал еще одну украинскую атлетку за допинг

МОК дисквалифицировал еще одну украинскую атлетку за допинг

Международный олимпийский комитет 1 марта сообщил, что по итогам проверки результатов допинг-тестов выявил наличие запрещенных веществ в анализах украинской спортсменки-медалистки XXIX летней Олимпиады.

Об этом говорится в пресс-релизе МОК, передает корреспондент Укринформа.

"МОК объявил сегодня, что одна спортсменка дисквалифицирована с Олимпийских Игр в Пекине 2008 года. Это 35-летняя Виктория Терещук из Украины", - говорится в уведомлении.

В ее анализах оказался туринабол.

Терещук завоевала бронзовую медаль в пятиборье. Теперь ей предстоит сдать награду, диплома к ней и значок.

Это не первая дисквалификация наших спортсменов. Так, осенью прошлого года положительным оказался допинг тест у Наталии Давыдовой, которая лишается бронзовой медали в выступлении тяжелоатлетов (весовая категория до 69 кг). Денис Юрченко должен вернуть "бронзу", завоеванную в соревнованиях по прыжкам с шестом.

В уведомлениях подчеркивается, что МОК выступает за защиту "чистых атлетов" и считает своим приоритетом борьбу с допингом.

Пекин


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх