Новости и события » Спорт » Проблемы с приводом помешали Toro Rosso

Проблемы с приводом помешали Toro Rosso

Проблемы с приводом помешали Toro Rosso

Третий день тестов оказался непростым для Toro Rosso - в команде разделили программу между двумя пилотами, и они оба проехали чуть больше тридцати кругов - добиться большего помешали проблемы с приводом.

Джоди Эггинтон, главный инженер: «Неудачный день, нам не удалось выполнить запланированную программу. Мы начали утро с Даниилом, оценивая эффект от внесенных ночью изменений, а потом переключившись на поиск настроек и оценку эффективности шин. Удалось собрать полезную информацию, но из-за проблем с приводом мы не смогли довести все до конца.

Во второй сессии Карлос сел за руль, продолжив программу. Все шло хорошо, мы готовились перевести его на шины Soft, когда возникла другая, более серьезная проблема с приводом - машина остановилась и мы были вынуждены досрочно завершить работу.

Все три дня прошли не идеально, так что нам очень многое предстоит сделать до окончания тестов на следующей неделе, чтобы решить поставленные задачи до Австралии. Но мы готовы к этому вызову и уверены в серьезном потенциале STR12. Нужно сохранят концентрацию и много работать, тогда мы сможем его раскрыть».

Карлос Сайнс (11-й): «Обидно было сегодня досрочно завершить тесты. Работая по половине дня, мы надеялись максимально использовать это время, проехав большую дистанцию, но из-за поломки привода мне пришлось остановиться.

Жаль, но такое бывает на тестах. Нужно сохранять уверенность и добиться большего - завтра и на следующей неделе».

Даниил Квят (13-й): «Я расстроен утренней сессией - мы потеряли много времени из-за проблемы с приводом. К сожалению для меня и команды, мы не смогли использовать это время, чтобы увеличить пройденную машиной дистанцию.

Есть и позитивные моменты. Когда машина на ходу, едет она хорошо, мы с инженерами постепенно раскрываем ее потенциал, а я с каждым кругом чувствую ее все лучше. Нужно сохранять спокойствие и продолжать работу».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх