Новости и события » Hi-Tech » Веселка: ядовитый гриб или панацея от болезней?

Веселка: ядовитый гриб или панацея от болезней?

Веселка: ядовитый гриб или панацея от болезней?

Многие знают о том, что грибами можно серьезно отравиться, однако о том, что грибами можно лечиться, причем весьма эффективно, известно далеко не каждому. Вместе с тем, буквально под нашими ногами растет уникальное лекарственное средство, способное справляться с весьма серьезными заболеваниями, в том числе, с онкологическими.

Речь идет о грибе веселке. Во время созревания он имеет своеобразную яйцеобразную форму, после чего буквально за 15 минут из него появляется "стрела" размером около 15-30 см, которая обладает резким специфическим запахом. Для лечения важно брать целые грибы, до их окончательного вызревания, так как именно в таких "зародышах" содержится максимум питательных веществ. Впрочем, для лечения определенных заболеваний используются и другие части гриба.

Бытует мнение, что полезность веселки заключается в ее ядовитости. Это заблуждение. Веселка ни в коей мере не является ядовитым грибом, что неоднократно доказано специалистами. Кроме пользы такое растение не может оказать никакого влияния на организм человека, если применять его по назначению.

Целебные свойства веселки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх