Новости и события » Общество » Каплин проколол шины мусоровозу из Львова

Каплин проколол шины мусоровозу из Львова

Пока Арсен Аваков заявляет, мусорный львовский караван - идет. На этот раз фуры обнаружили в Полтавской области. Полиция остановила их неподалеку от Кременчуга. Как оказалось - у водителей были только маршрутные листы и никаких документов на отходы.

Говорить откуда мусор - они поначалу отказывались, но потом признались, что едут из Львова, часть машин из Тернополя - их арендовали. Не смогли водители внятно ответить и куда направляются. Сначала говорили - в Полтавскую область, потом - якобы в Одессу. А вот, что стало известно народному депутату Сергею Каплину.

"Худший сосед тот, кто приносит пакет с мусором, воняет под дверь. То же произошло с мэром Львова Садовым. Так же вонючим является его поступок привезти в Полтаву, Кременчуг, на Глобинщину, в Одессу, в Днепропетровск мусор из своего города. Мы обязаны вместе с вами, пока Садовый не засорил всю нашу страну, не распространил экологическое бедствие по территории нашего государства - проголосовать соответствующие решения и дать правовую оценку его деятельности", - говорит Сергей Каплин, народный депутат, лидер социал-демократический партии.

Уже вечером Сергей Каплин - проколол шины фурам, которые привезли в Полтавскую область мусор из Львова. Видео - он выложил на своей странице в Фейсбуке.

И сейчас автозаводской суд Кременчуга рассматривает ходатайство областной прокуратуры об аресте и проведении обысков в машинах, задержанных сегодня. О результатах заседания мы расскажем завтра в "Подробностях".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх