Новости и события » Происшествия » В Никарагуа религиозные фанатики сожгли женщину

В Никарагуа религиозные фанатики сожгли женщину

В Никарагуа религиозные фанатики сожгли женщину

В Никарагуа на 25-летнюю местную жительницу Вильму Трухильо напала группа из четырех человек, которой руководил мужчина, назвавшийся священником-евангелистом. Об этом сообщает BBC.

Сообщается, что нападавшие связали женщину, раздели ее и бросили ее в огонь. Через несколько часов родственники нашли ее с серьезными ожогами. У женщины обгорело 80% тела.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где через неделю умерла.

"Нельзя простить то, что они с нами сделали. Они убили мою жену, мать моих двух маленьких детей", - сказал журналитсам муж погибшей Рейнальдо Перальта Родригес.

Полиция арестовала по этому делу Хуана Рочу, который возглавлял группу, и еще нескольких человек.

Главный обвиняемый заявил, что не сделал ничего плохого. Он утверждает, что женщина была одержима демонами, которые держали ее в воздухе над огнем. Затем демоны покинули ее тело и она упала в пламя. В церкви "Общество Бога", к которой, как сообщалось, принадлежит Роча, заявили, что он не является ее священнослужителем.

Общественные и правозащитные организации осудили это преступление, назвав его "образцом фанатизма и женоненавистничества". В Комиссии по защите прав человека в Никарагуа призвали полицию тщательнее контролировать деятельность религиозных организаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх