Новости и события » Политика » За «Слава Украине!» луганскому переселенцу давали пожертвование (фото)

За «Слава Украине!» луганскому переселенцу давали пожертвование (фото)

За «Слава Украине!» луганскому переселенцу давали пожертвование (фото)

Луганский переселенец, проживающий нынче в Запорожье, ездит собирать пожертвования в Мелитополь. Говорит, в нашем городе щедрые люди.

Игорь приехал в Запорожье из Перевальска Луганской области в 2014 году. В Запорожье он организовал свой "Дом милосердия". По его словам, его общественная организация "Илана" официально сотрудничает с социальными службами областного центра. В Запорожье Игорь и его единомышленники из миссии Дмитрия Макаренко ( проповедник и евангелист) специально снимает дом, в котором живут переселенцы.

В Перевальске Игорь занимался тем же - работал в "Доме милосердия". Когда началось АТО, вывозил людей в Запорожье. Всего 18 человек.

- Каждый месяц мы отчисляем на армию военный сбор, я плачу налоги. Жена моя работает в областной больнице. То пособие, что дают нам от государства, не хватает. Поэтому мы организовали свой "Дом милосердия" и там живут те переселенцы, которые самостоятельно не могут себя покормить. Мы помогаем им выжить и оплатить коммуналку, - говорит Игорь.

По его словам, раз в 3 месяца он приезжает в Мелитополь на электричке и собирает пожертвования по рынкам и офисам. Говорит, что в Мелитополе люди щедрые. Но бывают и такие, что считают его сепаратистом.

- На рынке есть один мужчина, который всегда просит, чтобы я сказал: "Слава Украине!", Это, как условие для того, чтобы получить милостыню. Он не верит мне, что я не сепаратист, - говорит Игорь. - Я вам хочу сказать, если бы Польша захватила Львовскую область, то львовяне не были такими патриотами. Дело же не в том, что в Луганске или Донецке люди плохие. А в том, как там Российская Федерация поработала с пропагандой. Если бы Польша во Львове промыла бы людям мозги так же, как и Россия в Донецке и Луганске, то и они тоже не были бы такими патриотам, - рассуждает Игорь.

- А я и моя семья каждый месяц передаем деньги на армию. У меня есть знакомый священник и он каждый месяц едет туда, а я передаю со своего кошелька деньги. Хотя эти снаряды летят на мою землю. Я остаюсь патриотом своей страны, но считаю, что это дурацкая затея отстаивать свое мнение за счет чьих-то жизней, - говорит переселенец.

Переселенец утверждает, что благотворительностью он занимается для души. А живет он за счет своей фирмы - у него в найме несколько разнорабочих, которые выполняют частные подряды. В Первомайске у Игоря остались мать и брат. Переезжать к нему в Запорожье они не хотят. У большинства людей, по словам Игоря, настроения там другие.

За «Слава Украине!» луганскому переселенцу давали пожертвование (фото)

За «Слава Украине!» луганскому переселенцу давали пожертвование (фото)


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх