Новости и события » Происшествия » Насильник-педофил из Черниговской области пытался избежать тюрьмы

Насильник-педофил из Черниговской области пытался избежать тюрьмы

Насильник-педофил из Черниговской области пытался избежать тюрьмы

Обвиненный в растлении несовершеннолетних житель Прилукского района обжаловал приговор суда, но избежать наказания не сумел.

Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе приговор первой инстанции - 10 лет лишения свободы.

Напомним, что летом 2016 года мужчина был признан виновным по двум статьям: насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего и развращении малолетних.

В суде было доказано, что обвиняемый в течение года систематически совершал развратные действия в отношении двух малолетних девочек, а в отношении одной из них - физические действия сексуального характера.

Педофил был приговорен к 10 годам лишения свободы, но с вердиктом не согласился и обжаловал его в апелляционном суде. Повод - бюрократический. Якобы, в ходе досудебного расследования были нарушены нормы процессуального права.

Однако суд согласился с позицией прокурора об обоснованности приговора, принял решение об оставлении жалобы обвиняемого без удовлетворения, а назначенное судом первой инстанции наказание - без изменений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх