Новости и события » Общество » При поддержке ОНФ в больнице Красноперекопска заново открыли отделение офтальмологии

При поддержке ОНФ в больнице Красноперекопска заново открыли отделение офтальмологии

При поддержке ОНФ в больнице Красноперекопска заново открыли отделение офтальмологии

Активисты Общероссийского народного фронта помогли добиться восстановления работы офтальмологического отделения в центральной городской больнице Красноперекопска. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В региональное отделение ОНФ в Крыму жители Красноперекопского района пожаловались на закрытие отделения в связи с отсутствием квалифицированного врача данного направления.

"В это (офтальмологическое - ред.) отделение обращались не только местные жители, но и граждане, проживающие в соседних муниципалитетах: Армянске, Красноперекопском, Раздольненском и Первомайском районах. Из-за закрытия отделения все эти люди лишились возможности проходить лечение заболеваний органов зрения в стационарном режиме вблизи от дома. Фактически люди остались без качественной и доступной медицинской услуги и вынуждены были обращаться в частные медучреждения", - рассазали в пресс-службе.

Узнав о проблеме, представители ОНФ обратились в министерство здравоохранения Крыма с предложением оперативно решить проблему в подведомственной организации и обеспечить доступность медицинской помощи для крымчан. "Фронтовики" напомнили, что указ президента РФ "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" среди прочих задач местных властей всех уровней предусматривает поэтапное устранение дефицита медработников. По итогам проведенной общественниками работы офтальмологическое отделение укомплектовали врачом, и оно восстановило работу в полном объеме.

"Сегодня мы увидели, что решать проблемы обеспечения медицинскими кадрами можно и нужно. В этот раз вопрос был решен силами ОНФ и регионального министерства здравоохранения, однако, разумеется, здесь нужен комплексный подход. Хочу отметить, что ответственность за обеспечение персоналом и комплектацию кадров медицинских учреждений несут главные врачи, поэтому активные действия должны исходить в первую очередь от них, а не от пострадавших людей. В дальнейшем мы будем добиваться, чтобы вопросы обеспечения кадрами решались оперативно и на местах", - подчеркнула член регионального штаба ОНФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета Наталья Резниченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх