Новости и события » Спорт » Honda выставит замену Кену Концену в AMA Supercross на Daytona Supercross

Honda выставит замену Кену Концену в AMA Supercross на Daytona Supercross

Honda выставит замену Кену Концену в AMA Supercross на Daytona Supercross

Заводская команда Honda HRC долгое время хранила молчание по поводу ситуации вокруг лидера команды Кена Рокцена, серьезно травмированного при падении в Анахайме в конце января. Похоже, что немецкий фаворит выбывает из чемпионата FIM/AMA Supercross надолго, если не до его завершения: в Honda решили, что пора выставлять замену.

С этапа в Дайтоне, который состоится 11 марта, место Кена Рокцена в Team Honda HRC займет пилот официально поддерживаемой команды GEICO Honda Джереми Мартин. Согласно заявлению Honda, Мартин вернется к подготовке к новому сезону национального чемпионата Америки - Lucas Oil Pro Motocross вместе с GEICO Honda, а также к своему постоянному участию в AMA Supercross 250SX Западного региона. Мартин никогда прежде не выступал на 450-кубовом мотоцикле, но в его лице Honda видит перспективного кандидата.

10-й раунд чемпионата, Daytona Supercross будет ключевым событием для Honda, поскольку американское представительство выступает его титульным спонсором, и результат в этих гонках очень важен для компании. Всего в чемпионате 17 этапов, он завершится 6 мая в Лас-Вегасе, на знаменитом Sam Boyd Stadium.

Кен Рокцен вступил в заводской проект Team Honda HRC в AMA Supercross в 2017 году в статусе действующего чемпиона AMA Motocross 450MX. Он достаточно легко выиграл первые два этапа в Анахайме и Сан-Диего, но на третьем (Anaheim-II) допустил ошибку на гребенке, перевернулся и получил сложный перелом лучевой кости, запястья и вывих локтя. Операция была непростой, сейчас Рокцен вернулся к тренировкам в зале, но когда он сможет вернуться за руль кроссового мотоцикла, неизвестно.

Ден Бетли, руководитель Team Honda HRC приветствует вступление Мартина в команду: "Хотя у него было очень мало времени для ознакомления мотоциклом, который он будет пилотировать впервые, Джереми сразу же почувствовал себя комфортно в седле, так что я уверен: он сможет показать достойный результат. Я бы хотел поблагодарить GEICO Honda за то, что они пустили Джереми на эту гонку".

Honda


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх