Новости и события » Происшествия » В Николаевском районе селяне блокировали прокладку воды в соседнее село, опасаясь, что им не хватит воды

В Николаевском районе селяне блокировали прокладку воды в соседнее село, опасаясь, что им не хватит воды

В Николаевском районе селяне блокировали прокладку воды в соседнее село, опасаясь, что им не хватит воды

Вчера, 1 марта, жители села Петровка воспрепятствовали прокладке водопроводной сети в село Карловка Николаевского района, которое в течение десятилетий находится без воды. Селяне убеждены, что им не хватит воды, если водопровод будет проложен в соседнем селе.

Указывается, что людей к блокированию работ якобы подстрекает местный бизнесмен Павел Курак, пытаясь сохранить финансовые интересы.

По информации пресс-службы, чтобы в Карловке появилась вода, осталось проложить 400 метров трубы, но настроенные против люди заблокировали работы.

Глава Краловского сельсовета Светлана Цинаковская заявляет, что ей и рабочим поступали угрозы физической расправы.

- Курак и его сторонники уверяют, что если провести сеть в Карловка, им не хватит воды. Однако была проведена экспертиза, результаты которой показали - водой будут обеспечены все. На самом деле Курак пытается сохранить свои финансовые интересы. Водопровод в Карловке необходим. Люди десятилетиями не имеют нормального водоснабжения. За прошлый год мы обеспечили водой Петровку и Зеленый Яр. В указанных селах люди уже не знают проблем с водоснабжением. Этот процесс продолжается, и мы не можем останавливать его через личные интересы сомнительных "бизнесменов", таких как Курак, - рассказала Светлана Цинаковская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх