Новости и события » Общество » Продавцы массово травят украинцев испорченным товаром

Продавцы массово травят украинцев испорченным товаром

Продавцы массово травят украинцев испорченным товаром

На Харьковщине пятеро местных жителей госпитализировали с пищевым отравлением - каждый из них накануне употреблял консервированные грибы.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе местной администрации.

Все пациенты, среди которых двое мужчин и трое женщин, сейчас находятся на обследовании в Золочевской центральной районной больнице.

Медики инфекционного отделения заявили, что пострадавших отправили санитарной авиацией, сейчас их состояние стабильно. Пока правоохранители не установили, какая именно торговая сеть распространяла некачественный товар.

Следует отметить, что случаи отравлений участились, ведь часто на полках магазинов можно встретить продукты, срок годности которых истек. Чтобы реализовать "неликвид" сотрудники супермаркетов нередко заклеивают дату изготовления, проставляя другую.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх